Нужные витамины в нужное время

Физиологическая потребность здоровых людей в витаминах меняется в зависимости от возраста, пола, характера трудовой деятельности, традиций национальной кухни, климатических условий и т.д. Это необходимо учитывать при составлении пищевых рационов.

Для повышения биологической ценности пищи производится витаминизация пищевых продуктов и готовой пищи. Витамины добавляют в молоко, сахар-рафинад, муку пшеничную высшего и первого сорта, маргарин. Кулинарная обработка пищевых продуктов должна производиться так, чтобы обеспечить наивысшую сохранность витамин.


Содержание витамин в пищевых продуктах подвержено значительным колебаниям, связанным с сезонными изменениями состава пищевых продуктов, неравномерным употреблением в пищу свежих ягод, фруктов, плодов, овощей в течение года, использованием рафинированных продуктов питания.

На сохранность витамин в готовой пище влияет реакция среды, температура, при которой готовилась пища, продолжительность варки или жарения, доступ кислорода к пищевым продуктам в процессе их кулинарной обработки.

Потребность в витаминах должна в основном удовлетворяться за счет продуктов питания и потребляемой пищи. Препараты витамин используются в зимне-весенний период и во всех других случаях, когда питание включает недостаточное количество витаминов.

Препараты витамин используются в качестве лекарственных средств.В настоящее время известно более 20 витаминов, которые делятся на водорастворимые и жирорастворимые. К водорастворимым витаминам относятся: аскорбиновая кислота, витамины группы В, фолиевая кислота, пантотеновая кислота; к жирорастворимым- витамины А, D, Е, К.

Существует также группа так называемых витаминоподобных соединений, которыми считают биофлавоноиды (витамин Р), инозит, карнитин, липолевая кислота, оротовая кислота, холин, витамин В15.

Биологическая роль водорастворимых витаминов связана с их участием в построении коферментов, сообщающих ферментативную активность ферментому белку. Биологическая роль жирорастворимых витамин в значительной степени обусловлена их участием в обеспечении нормального функционального состояния клеточных и цитоплазматических мембран.

Витаминоподобные соединения выполняют в организме многообразные функции, участвуя в построении фосфолипидов, в регуляции процессов биологического окисления, метаболизма жирных кислот.

Некоторые химические аналоги и производные витаминов, в т. ч. присутствующие в пищевых продуктах, представляют собой так называемые антивитамины, то есть, вещества, напоминающие по химическому строению соответствующие витамины, но не обладающие их биологической активностью.

Проникая в клетку антивитамины вступают в конкурентные отношения с истинными витаминами, имитируя их, например, при биосинетзе коферментов. К антивитаминам относятся многие лекарственные средства: сульфаниламидные препараты, противоопухолевый препарат метатрексат, антикоагулянты. Антивитаминами являются также вещества, образующие с витаминами неактивные комплексы или разрушающие витамины.

Известно, что пища человека должна содержать более 600 веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма. Каждое из этих веществ занимает свое место в сложной гармонии биохимических процессов, 96% получаемых с пищей органических и неорганических соединений обладают теми или иными лечебными свойствами.

В настоящее время вопросы питания имеют актуальный характер. Основа современного рациона большинства людей- это консервированные, подвергнутые кулинарной обработке и хранению пищевые продукты с низким содержанием животных белков, растительных жиров, пищевых волокон, витаминов и минералов. Такое питание приводит к недостаточной обеспеченности организма жизненно важными ингредиентами.

Компания NSP представляет сегодня широкий выбор натуральных витаминов и питательных добавок. Это:
  • напиток нового поколения ТНТ- укрепляет иммунную систему, способствует профилактике инфекционных заболеваний, является отличным источником пищевых волокон, витаминов, минералов, антиоксидантов;
  • Замброза- высококонцентрированный сок экзотических фруктов и ягод: оказывает поддержку иммунной системе и снижает риск развития воспалительных заболеваний, повышает работоспособность и сохраняет высокий энергетический потенциал на клеточном уровне, прежде всего клеток головного мозга;
  • Супер Комплекс- содержит полный набор витаминов, минералов, микроэлементов, необходимых для нормального функционирования всего организма;
  • Мега Хел- благотворно влияет на общее состояние здоровья, улучшает физическое и психическое самочувствие, усиливает сопротивляемость организма неблигоприятному воздействию окружающей среды, стимулирует обмен веществ, увеличивает сопротивляемость организма стрессам, предупреждает депрессии, способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и других токсичных веществ;
  • Витазаврики-способствует правильному росту и развитию детей, профилактическое средство от гриппа и простуды;
  • Коралловый кальций- источник кальция, магния и др. микроэлементов, предупреждает вымывание кальция из костей, восстанавливает нормальную структуру костной и хрящевой ткани организма, регулирует кислотно-щелочной баланс, снижает кислотность желудка;
  • Витамин Е  - является мощным антиоксидантом; противодействует окислению жира и холестерина, задерживает процесс старения и способствует предупреждению рака, диабета и сердечных заболеваний; снижает свертываемость крови; повышает физическую выносливость; защищает от воздействия пассивного курения и атмосферных загрязнений; укрепляет иммунную систему;
  • Витамин С - усиливает защитные функции организма; способствует профилактике вирусных и бактериальных инфекций; обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием; обеспечивает выработку энергии на клеточном уровне;
  • Коллоидные минералы- полный набор необходимых организму минеральных веществ в легко усваяемой форме; участвует в формировании костной ткани и кроветворении; необходим для нормального функционирования сердечно-сосудистой и нервной систем;
  • Кальций Магний Хелат- способствует восстановлению и формированию костной ткани, укрепляет стенки сосудов, нормализует работу нервной системы улучшая проведение нервных импульсов.

0 коммент.:

Poll

Видео презентации продукции

Калькулятор валют

Поделиться ссылкой на выделенное